Поверка счетчика воды – сколько времени есть у потребителя на проведение поверки?

Многие наши сограждане получив из своей управляющей организации предупреждение о том что у них истек срок действия поверки водяных счетчиков, начинают в срочном порядке подбирать организацию в которой им ее сделали бы максимально быстро. Люди переживают о том что если они проведут поверку водяных счетчиков не очень быстро то управляющая организация сразу же начнет выставлять счета на оплату потребленной воды по нормативу. Ведь многие жильцы даже не подозревают о том что такие моменты регулируются Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» . А в нем в разделе VII пункт 59-а четко прописано , что при замене либо поверке водяного счетчика, дается срок три месяца в течении которых должен выставляться среднемесячный счет , этот среднемесячный счет рассчитывается следующим образом: берется количество потребленной воды за последние шесть месяцев и все это делится на число шесть и получаем среднемесячный расход за последние шесть месяцев. Поэтому если представители вашей управляющей организации будут торопить вас с проведением поверки водяного счетчика , можете смело ссылаться на это постановление и не переживать по поводу того что вам могут выставить огромный счет за воду. И не забудьте о том, что такую услугу как поверка водяных счетчиков на дому без съема вы можете заказать в нашей организации ООО «Поверка плюс».